bahco_blcr230sc
bahco_blcr230sc
bahco_blcr230sc
bahco_blcr230sc
BAHCO BLCR230SC enrouleur de câble sans lampe avec fiche Schuko 2 phases 230 V
272,61  TTC
En commande : livraison à partir du 23/05/2026
Description du produit
  • Enrouleurs de câble biphasés 230 V AC sans lampe
Caractéristiques
  • 3 modèles pour les installations 230 V AC avec différentes fiches de connexion
  • BLCR230SC avec fiches Schuko
  • BLCR230FR avec fiches françaises
  • BLCR230PL sans fiche
  • Stockage de 15 m de câble
  • 3 fils de 1,5 mm² de diamètre avec terre
  • Puissance maximale en watts
  • Avec câble déroulé : 2 000 W
  • Avec câble enroulé : 800 W
  • Le bouton rouge permet de réinitialiser facilement un interrupteur de sécurité activé
  • Support mural en acier, orientable sur 150°.
  • Indice de protection IP24
  • Pour le câble de rallonge et le stockage sur les installations de 230 V
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur du câble: 15 m
  • Section du conducteur: 1,5 mm²
  • Mise à la terre: Terre à contact de protection
  • Longueur: 15 m
  • Nombre de fils: 3
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Longueur du câble
15 m
Section du conducteur
1,5 mm²
Mise à la terre
Terre à contact de protection
Longueur
15 m
Nombre de fils
3
Longueur totale mm
15 mm
Poids kg
4,5 kg
Diamètre intérieur mm
3x1.5 mm
Puissance
800/2000 W
Tension v
230 V